Инфильт среднего легочного поля слева

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, после прохождения флюроографии маме поставили диагноз инфильт среднего легочного поля слева. Когда она проходила флюроографию то в это время болела ОРЗ, сильно кашляла. Подскажите что значит такой диагноз и какие дальнейшие действия. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-14 22:28
Может быть пневмония. Нужны антибиотики и дообследования в стационаре.
Сергей 2018-06-17 07:24
Спасибо за ответ на заданный мной вопрос " Здравствуйте, после прохождения флюроографии маме поставили диагноз инфильт среднего легочного поля слева. Когда она проходила флюроографию то в это время болела ОРЗ, сильно кашляла. Подскажите что значит такой диагноз и какие дальнейшие действия. "
Спасибо за ответ Ивахненко Евгения Федоровича. Хочу уточнить какие дообследования необходимо пройти. С момента прохождения флюроографии прошло 2 месяца, может быть необходимо для уточнения проблемы пройти еще раз флюроографию или сделать СКТ?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-17 07:42
Обычно рентген контроль назначается через 2-3 недели на фоне антибиотиков и общих обследований. Было ли какое то лечение?
Сергей 2018-06-17 13:22
К сожалению лечения никакого не было, да и откуда ему взяться если кроме ФАПа нет ничего. А что сейчас должно быть первично-повторный ренген (прошло два месяца после флюроографии) или вначале пропить антибиотики? Если антибиотики то какие?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-17 14:23
Есть ли жалобы на состояние здоровья? Если нет- делаем рентген и смотрим, что поменялось.
Сергей 2018-06-17 21:35
Жалоб нет. Сделаем рентген-потом отпишусь Спасибо большое.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-17 21:37
Пожалуйста, здоровья Вам.
Сергей 2018-06-21 12:59
Добрый день. Сделали СКТ-результат не радостный. Врача -онколога в районной больнице нет. Как вы его прокомментируете?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-21 13:44
Здесь нужен онколог или торакальный хирург для бронхоскопии, биопсии и определения типа процесса.