Инфекция от орального секса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,
1. если я делала молодому человеку минет без презерватива, могла ли я чем-то заразиться?
2. После минета могут быть каиие либо нарушения во влагалище? Или же заражение будет только во рту?
3. Если на пальцах осталась слюна и этими пальцами трогать влагалище, могут быть нарушения во флоре влагалища?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-24 17:37
Здравствуйте!
  1. Да
  2. Может быть везде
  3. Да
Платная консультация
Елена 2021-10-24 19:16
Спасибо большое за ответ. Подскажите ещё, пожалуйста, как эти микроорганизмы после минета попадют девушке во влагалище? Через кишечник или как-то ещё?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-24 19:33
Через кровь и слизистые и лимфосистему
Платная консультация
Елена 2021-10-24 19:36
Спасибо большое за ответ! А какие инфекции могут таиим образом передаваться? Абсолютно все? Такие как уреаплазмы тоже могут?
Елена 2021-10-24 19:41
Большое Вам спасибо за помощь!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-24 19:43
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)