Инфекции в горле и краснота

Спрашивает: Есения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический цистит, хронический тонзиллит (под вопросом)
Здравствуйте, очень прошу вашей помощи! В середине января 2019г заболела ангиной, принимала парацетамол и амоксиклав, узнала, что беременна 4 нед, после этого болела ангиной ещё 2 раза (на сроках 6 и 11 нед), лечение было такое же выписано, после этого у меня постоянно красное и болезненное горло, общая слабость, постоянная темп 37-37,5. я сдала анализ на микрофлору горла, обнаружили зол. Стафилококк 10в6, направили на тонзилор (6 процедур), полоскание хлорфилиптом, имудон, супракс (8 дн), мирамистин, так я пролечилась 2 нед, буквально через 3 дня после лечения заболела орви - прописали лизобакт, шалфей, позже ждала повторный анализ - итог синегнойная палочка 10в4, после этого горло начало болеть сильнее, терапевт назначил фарингосепт и мирамистин, опять полоскание хлорфилиптом, лор дополнительно тонзилгон 1 мес и сказал, что ничего не может мне назначить из-за беременности, уже после этого, я мучилась всё также с температурой 37-37,5 и болело горло, меня отправили в третий раз на анализ - зол стафилококк 10в4, стрептококки 10в3, синегнойная палочка 10в4, я расстроенная и очень переживаю за ребенка, направили к инфекционисту. Лечение: секстафаг полоскание 3р в день, курс 7 дней, 10 дней ципрофлоксацина, сейчас у меня 25 недель, все симптомы сохраняются уже 5 месяцев, краснота, боль, темп, к ним добавились: облазит кожа со слизистой рта, язык в красных язвочках с белой окантовкой, становится всё хуже и хуже, ни одно лечение не помогает, я боюсь за ребёнка. Что мне делать и как лечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите хотя бы последние результаты анализов с обязательным указанием чувствительности к антибиотикам.