Инфекции и стоматит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор! Осень нужно и важно ваше мнение! У меня очень чувствительная слизистая рта. Часто появляется стоматит под языком тли на нем. То прикушу, то от зуба. Позавчера как то языком повернула, мне показалось будто прищемила зубом, а может ещё как-не знаю. Суть в том, что забыла про это. Сейчас проблема с зубом и он мне очень разболелся, выпила обезболивающее, и, видимо, оно мне и под языком заглушило болезненность. Стоматит под языком в виде одной белой болечки и покраснение вокруг. А проблема вот в чем. Вчера днём с мужем занялись супружеским долгом. Я забыла про этот стоматит и делала ему минет. После этого одели презерватив и был обычный секс. После всего я всегда рот полощу хлоргекседином. Теперь ооочень переживаю. Можете пояснить:
1. Было ли для меня это как-то опасно В сексе с презервативом?
2. Могла ли языком мужу вред причинить?
Вот теперь переживаю
Буду боагодарна за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 июля 2020 года

4 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-07-06 20:30
Здравствуйте, Марина
Для Вас риска нет в презервативе
В полости рта живёт очень много бактерий, кандида, стафилококк итд
Поэтому для мужа конечно риск есть
Марина 2020-07-07 14:37
Галина, простите пожалуйста, для мужа это опасно кандидозом и стафилококком или ещё иными инфекциями? Это может развиться именно в организме или на половом органе? Простите, не разбираюсь в этом.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-07-07 16:25
Марина, в слизистой оболочки уретры
Марина 2020-07-07 16:58
Спасибо вам огромное за быстрые ответы