Инфекции через грудное молоко

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Подскажите пожалуйста, какими болезнями можно было заразить ребенка, если покормили его чужим молоком в роддоме, молоко не пастеризовали, просто перелили в бутылочку. Покормили дважды всего миллилитров 30-40. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-11 09:57
Екатерина! Если ребенку дали молоко донора, то это значит, что в молоке нет ни каких инфекций. Ничего передать в вашем случае нельзя было. Т. к. донор известен врачу и его заболевания есть в медицинской карте. Донором молока может быть только здоровая родильница.
Платная консультация
Екатерина 2024-07-11 10:00
Спасибо, просто такая ситуация, что врачи не знали ничего об этом, я сама попросила молоко у соседки по палате без ведома врачейти сама покормила. Врачи не знали ничего
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-11 10:05
Екатерина! В этом случае обратитесь к своему лечащему врачу и расскажите ваш случай по кормлению. Врач вам даст ответ по поводу состояния роженицы, у которой вы взяли молоко.