Запор ребенка 10 месяцев

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 мес. Стул был ежедневный, желтый. С 4 мес. До 9 начался запор, делали микроклизмы на 3 день. С 9 мес. Стала давать нормобакт 14 дней. После прекратила давать лекарство и снова начались проблемы, какает сам на 3 или 4 день, но кал, как пластелин и при дефекакации боль. В настоящее время с утра кушаем кашку быстрого приготовления для детей, между завтраком и обедом пюре фруктовое, на обед суп с вермишелью, мясом и картошкой, далее грудное вскармливание, йогурт, далее греча с брокколи, перед сном йогурт питьевой и грудное молоко, ночью грудное молоко. Подскажите, пожалуйста, сколько дней пить бактерии и правильное меню при запоре 10 мес. Ребенка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-16 20:53
Оксана! Причину запора нужно установить. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы установить состояние желчного пузыря. В связи с болями при акте дефекация ребенка должен осмотреть детский врач хирург. Сейчас давайте суспензию Дюфалак для опорожнения кишечника. Доза и кратность приема назначается врачом педиатром. Полезные бактерии дают 14 дней. Я вам дам адрес введения прикорма по ВОЗ. http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/. Всего хорошего.