Индометоцин

Спрашивает: Olesya
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! На днях у меня обнаружили кисту левого яйчника (10 см), есть ощущение дискомфорта слева сбоку, врач сказал что операцию пока делать не нужно, назначил ношпу в уколах 3 раза в день, эколав два раза в день утром и вечером, а также свечи индометацин перед сном, но у меня есть проблемы с почками(расширены чашечки обе по 10). Вопрос можно ли мне ставить свечи?! И есть ли вероятность того что будут делать операцию(переживаю, ранее не рожала, киста на фоне сбоя горманального)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-29 23:31
Здравствуйте. Да, свечи можно применять. Я бы вам рекомендовал пройти противовоспалительную и рассасывающую терапию с последующей гормональной терапией. Нош-па вам не поможет. Но если эффекта не будет от пройденного лечения, тогда конечно показана операция.