Индометацин при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте!
Беременность 22-23 недели. Часто беспокоят тянущие боли внизу живота, есть предлежание плаценты.
В стационаре уже 3 раза прокалывали магнезию по 5-7 дней (в/в по 10-20 мл). Сейчас после магнезии назначили свечи с индометацином 50 мг по 1 св / 2 р. д. на 14 дней. Свечи проставляла, с ними действительно становилось легче.
Потом решила почитать противопоказания. И теперь очень переживаю, так как в инструкции написано что очень много патологичного влияния на плод. Подскажите, так ли небезопасно было их вставлять? Высок ли риск влияния на ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-18 08:02
Здравствуйте! Препарат противопоказан. Отменяйте его. От пары свечек ничего не будет. Не переживайте!
Платная консультация
Наталья 2020-11-18 09:30
Здравствуйте, спасибо за ответ.
В том то и дело, что свечи уже все проставила в течении 14 дней. Т. е. это не пара свечей.

Подскажите, пожалуйста, за 14 дней применения риск развития патологии высок?
Если сейчас сделать УЗИ сердца плода, покажет оно отклонения? Срок 23 недели.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-18 18:09
Риск средний, проконсультируйтесь с генетиком
Если отклонения есть, то покажет