Цистит, беременность

Спрашивает: Рашия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! В январе переболела циститом. Уролог посмотрев на общий анализ мочи назначил курс лечения (монурал, свечи индометацин, флюконазол, канефрон и обильное питье). Пролечилась и спустя некоторое время снова цистит, и снова лечение. Вновь проходит небольшой промежуток времени и болезнь возвращается. Снова лечение, но уже более серьёзное (супракс, свечи тержинан, свечи индометацин, флюконазол, канефрон и питье трав на основе клюквы, ромашки и хвоща). Думала избавилась от этого недуга, но снова заболеваю и тогда врач уролог отправляет меня на узи почек и мочевого пузыря. Всё чисто и никаких потологий. Общий анализ мочи и крови без отклонений. Сделала посев мочи на на микрофлору с определением чувствительности к основному спектр антибиотиков. Результат исследования показали, что отклонений снова нет. Тогда специалист меня направил на взятие мазка из влагалища на 12 инфекций методом пцр "Фемофлор". Результаты показали: "Gardnerella vaginalis +prevotella bivia +porphyromonas spp 10×4,8 и Ureaplasma spp. 10×5,8" Уролог направил к гинекологу. После осмотра анализов гинеколог сказала, что критичного ничего нет и нет смыла лечить, ведь это условно патогенная флора. Сказала что это никак не влияет на частые циститы и вновь отправила к урологу. Как быть? Нужно ли лечение в гинекологии? Ещё планируем с мужем вторую беременность и можно ли беременить с такими показателями?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-12 13:28
Добрый день.
Количество уреаплазмы велико и учитывая наличие жалоб необходимо антибактериальное лечение.