Таблетки и беременность

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В последний день месячных выпила таблетку "немозола". А через 16 дней произошло зачатие. Подскажите какой риск отклонений у плода. Дело в том, что препарат выводится через 12 часов, как написано в инструкции. Потом в интернете прочитала, что месяц нельзя беременеть, а кое-где вообще пишут, что пол года нельзя. Я уже извелась вся, подскажите, какова вероятность нанесения ущерба плоду?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-21 09:04
К сожалению, оценить возможный риск невозможно. Если заинтересованы в беременности рекомендую дальше выращивать и в обязательном порядке проходить все обследования в т. ч. все скрининги на предмет выявления возможных отклонений.