Индивидуальное обучение и ДОПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ. Диагноз F 06.6

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по вот такому вопросу: сын с 7 класса находится на индивидуальном обучении (по факту ходит со всеми детьми и на некоторые уроки ходит индивидуально). Сейчас он перешел в 9 класс и ему в начале года дали новую справку на продолжение индивидуального обучения. А вот для дальнейших льгот (экзамены в щадящем режиме) нужно пройти ПМПК (комиссию). ВОПРОС: я не хочу что бы диагноз F 06.6 который стоит в справке на индивид. Обуч. Был как-то передан в военкомат и не хочу чтобы сын был комиссован по этому диагнозу, ИМЕЕТ ЛИ ОТНОШЕНИЕ СПРАВКА от ПМПК индивид. Обуч. На допризывную комиссию?
Или можно спокойно пройти ПМПК, сдать экзамены в щадящем режиме, а допризывная комиссия будет сама по себе? (психиатр один и тот же)
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-03 22:54
Здравствуйте, Наталья.
Если диагноз уже стоит, то поздно махать крыльями. Сведения находятся в базе данных ПНД.
Поэтому спокойно проходите повторную ПМПК.
Сын повзрослеет и можно будет попробовать снять диагноз, пройдя повторную врачебную комиссию.
.