Индинол форто — пустышка или лекарство?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!

Пару недель назад впервые посетила маммолога, сделала узи молочных желез. Заключение во вложении. Если кратко - с левой грудью все ок, а правой поставлен Bi-Rads 2 и 3 - кисты и фиброаденома. Грудь не болит, выделений нет, поход к врачу был исключительно профилактическим. Назначили витамины А, Е и магний с Б6, вести здоровый образ жизни, не нервничать и, что и смущает в назначении, Индинол Форто. Прочитала, что это гомеопатия и не имеет доказательной базы. Отдавать такие огромные деньги сейчас за пустышку не хочется и возможности, в принципе, нет. Вопрос именно о нем — стоит ли его принимать или витаминов и здорового образа жизни будет достаточно?

Из лекарств постоянно принимаю КОК Новинет и витамин Д3 (прописан врачом из-за дефицита).

Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 мая 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-06-02 08:34
Здравствуйте. За фа нужно наблюдение,
что касается лечения, то вначале вам необходимо посетит эндокринолога и исключить гормональные нарушения, и уже дальше по результатам.