Назначение лечения

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! В ноябре прошлого года я обнаружила в левой груди 2 кисты. Врач-маммолог мне прописал пить 3 месяца по одной таблетке Индинол-форто и ещё фитотерапию (листья грецкого ореха, омела, дягиль корень, зверобой, зимолюбка и др.) во второй половине цикла. В итоге у меня появилась третья киста в правой груди, а те две не уменьшились. Пошла я в тот же центр, только к другому врачу попала. Она мне прописала пить в течение 3 месяцев по 2 таблетки Индинол-форто, и помимо тех трав добавила ещё боровую матку, пастушью сумку, сурепку траву, календулу, дурнишник, зюзник, лабазник вязолистный и окопник. На мои слова о том, что может другие таблетки попробовать, если Индинол-форто не помог, врач сказала, что не в таблетках дело, а в травах. Кисты у меня небольшие, самая большая 12х10 мм. Я бы хотела узнать эффективное мне лечение назначили? И ещё можно ли при приеме Индинол-форто выпивать алкогольные напитки и квас?
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-09 18:44
Здравствуйте! Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и его суррогаты. Что касательно самого лечения, то травы не особо хорошо помогают, если быть откровенным. Эталоном лечения кисты молочной железы был и остается препарат - "Мастодинон" (капли, капсулы) и его аналог "Мамоклам". Вы можете приобрести один из препаратов в аптеке, без рецепта врача и применять строго по инструкции. Так же не помешало бы купить витамины под свой возраст и проверить уровень своих гормонов у врача-гинеколога, так как именно гормональный сбой является основной причиной появления кист.