Индекс НОМА при приеме ДЖЕС

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в 14 лет случилась апоплексия яичника, оперативно ушили его. После этого начались проблемы с менструальным циклом. По назначению врачей принимала много препаратов, в большей степени гомеопатических. Проблема решалась, но не на долго. В результате назначили ДЖЕС, сказали принимать до планирования беременности. Принимаю Джес почти три года. Сдала анализ на индекс хома(НОМА). и вот такой результат-хочу спросить
1. может ли прием Джес влиять на результат анализа?
2. связан ли этот анализ, напрямую, с проблемой в геникологии?
3. к какому доктору в первую очередь посоветуете обратиться?
Заранее благодарна
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-18 11:48
Добрый день.
1. Маловероятно.
2. Нет, не связан.
3. Эндокринологу.