Имуноглогулин Е и эозинофилы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ГЕРБ 2-й степени, язвенная болезнь ДПК, пиелонефрит!
Здравствуйте, всегда ли при аллергии поднимается имуноглобулин Е и эозинофилы?
В 2010 году было воспаление лёгких. Давали 4 антибиотика одновременно. Было очень тяжело дышать! До этого были панические атаки! На тот момент занималась наращиванием акриловых ногтей! После недели лечения дышать легче не становилось, было очень затруднено дыхание! Делалась спирография 90-95% ЖЕЛ, сдала имуноглобулин Е он был 1108 при норме 100! Были сданы основные аллергены! Кроме как на группу коровье молоко, томат, треска. Пшеница. На 11 единиц выше нормы! Сказали раз нет на основные, то икать аллерген можно годами! Дышала винталином, немного приступы уменьшались! Акриловые ногти я перестала наращивать, подумала что на них реакция! Но усилились панические атаки, и я перешла на антидеприсанты, и навремя становилось легче дышать!
В 2015 году я начала занматься гелевыми лаками, сначала все было отлично! Потом сильнейший стресс, и при работе я снова стала ощущать сильнейшие удушья! Бросила этим заниматься! Но переодически удушья эти стали проявляться ночью, потом на краску для волос(Я парикмахер) Пришлось уйти с работы! Появились переодические высыпания на щеках, переходящее через нос и до скул, как бабочка, вернее покраснения как точечки огнём горящие! Проходящиинемного после сна. Но после пробуждения усиливающиеся! Впервые это произошло после длительного контакта с хлором! Переодически красные пекущие точеки появляются на запястьях. Как браслет и только с внутренней стороны руки! Врач назначала несколько раз анализ на имуноглобулин Е, но он всегда в норме, эозинофилы тоже! Единственное что постоянно повышаются это сегментоядерные! Уже год на антигистаминных препаратах! Дышать вот недавно снова стало тяжело! В том году в конце агуста начале сентября делала спирографию, нарушение по мелким бронхам есть! Мой врач утверждает что это аллергия! Мне кажется что это на нервной почве! Не могу вернуться на работу! Прошу очень вашего совета!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-18 10:21
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации