Панические атаки, всд

Спрашивает: Kitsune
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Мне поставили диагноз всд, назначили грандаксин, пью третий день 1 таблетку 3 раза в день. Дело в том, что вчера было все хорошо, я занималась привычными делами, но ночью случился приступ, проснулась от того, что бросило в жар, стало колотиться сердце, а потом пульс будто пропал, пришлось искать рукой. Выпила цитрамон, так как стало понижаться давление периодически, раньше не знала, что это такое. Грешу на септолете от горла, потому что перед сном рассасывала. До этого приступов не было около недели, спала спокойно. Пью грандаксин, травы и валерьянку, чтобы не было панических атак, а сегодня после чтения книги, встала, мне стало страшно, что я я сойду с ума, бросило в жар, трусить начало. Я вышла на улицу, обмылась в душе, трусить не перестало, но мысли ушли, стала думать о хорошем. Теперь печет над правой грудью. Доктор, прошу, помогите, у меня маленький ребёнок, я боюсь попасть в психушку, хочу снова стать здоровой и счастливой мамой и женой. Скажите, что мне делать. Страшно оставаться одной.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-13 17:48
Здравствуйте.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Kitsune 2017-07-13 18:03
Спасибо огромное за Ваше внимание к моей проблеме. Запишусь к психотерапевту. Дай Бог Вам здоровья!