При Панических атак АД растет

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит ц, сахарный диабет, наркомания, (бросил 5 лет назад)
Здравствуйте, меня беспокоят панические атаки. АД давление прыгает до 150/80 сердцебиение 80 метаюсь по комнате и через 5 мин все встаёт на своё место. Проверялся все показатели крови, ЭКГ, эхо в норме. Пью просульпин утром 50мг толку мало от него. Стоит маленько понервничать и все давление заскакивает, контролировать спокойствие не могу. Помогите буду благодарен.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-16 16:19
Здравствуйте, Денис.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.