Иммунитет слабеет после полового акта

Спрашивает: эдик
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ничего больше нет Здоров Спортсмен разрядник
Здравствуйте, вопрос довольно простой.
У МЕНЯ ПОСЛЕ ПОЛОВОГО АКТА, ТОЧНЕЕ ПОСЛЕ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЯ, СЛАБЕЕТ ИММУНИТЕТ.
Я давно не мог понять отчего на следующиё день после секса или же мастурбации у меня появляется слабость, в горле и в носу начинает пирщить, хоть и я не заболеваю капитально но дня 2-3 это простудное состояние ечть. Но что больше асего меня бечпокоит так это то что на лице в такие моменты начинает активизироваться клещ демодекс, появляется множечтво закрытыых комедонов. Уверен что это из за того что сво имуннитет не может сдерживать клеща, потому что применение болтушек с противомикробными препаратами убирает временно проявления на лице.
К слову такое состояние у меня со школы, временами это проходило потом опять, и я не мог понять причину, теперь 8 лет спустя я догадался. Проверил щитовидку, все гормоны в норме, лишь анти тпо имет высокое значение 250 при норме в 6. Обращался к эндокринологу сказала что все с эндокринной системой в порядке, волноваться не стоит.
В интернет ресурсах прочел, что якобы у людей с высоким уровнем течтостерона понижен имуннитет, а у меня судя по волосяному покрову и постоянному желанию тестостерон таки высокий и так было со школы. И еще что интеречно, если я не занимаюсь сексом уменя все хорошо, стоит расслабиться сражу же результат на лицо как говориться.
И мой собственно вопрос:
1. Действительноли это правда про тестостерон и имунните.
2. И исходя из ответа на первый вопрос, дайте рекомендации по дальнейшемц плану. Какие анализы сдать? Как дальше быть. Не хочется ждать старости из за жтого.
Громадное спасибо
Теги: секс снижает иммунитет, снижается ли имунитет при семяизвержении
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 декабря 2015 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-28 15:24
Добрый день.
Такую реакцию организма можно объяснить индивидуальными особенностями. Но обязательно необходимо обследоваться на наличие хронической инфекции, которая дополнительно ослабляет иммунитет. Для этого необходимо обратиться для консультации к ЛОРу, стоматологу, инфекционисту.
Для укрепления иммунитета необходимо в первую очередь нормализовать образ жизни - исключить стрессы, чрезмерные нагрузки, обратить внимание на свое питание, правильное соотношение активности и отдыха, закаливание.
Всего доброго.
-1
эдик 2015-12-28 15:31
Хорошо это понятно.
А анлизы сдать какие либо необходимо?
Та же имуннограмма.
Ечли нужно то каеие
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-28 15:36
Начните с общих клинических анализов крови и мочи. А также обязательно осмотр врачей.
Александр 2019-02-13 08:17
Такая же проблема брат, после секса всегда заболеваю, не сильно без температуры, просто болит горло, дня на два на три(