Проблемы после секса

Спрашивает: эдуарт
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос довольно простой.
У МЕНЯ ПОСЛЕ ПОЛОВОГО АКТА, ТОЧНЕЕ ПОСЛЕ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЯ, ССЛАБЕЕТ ИМУННИТЕТ.
Я давно не мог понять отчего на следующий день после секса или же мастурбации у меня появляется слабость, в горле и в носу начинает першить, хоть и я не заболеваю капитально но дня 2-3 это простудное состояние есть. Но что больше всего меня беспокоит так это то что на лице в такие моменты начинает активизироваться клещ демодекс, появляется множество закрытых комедонов. Уверен что это из за того что сво иммунитет не может сдерживать клеща, потому что применение болтушек с противомикробными препаратами убирает временно проявления на лице.
К слову такое состояние у меня со школы, временами это проходило потом опять, и я не мог понять причину, теперь 8 лет спустя я догадался. Проверил щитовидку, все гормоны в норме, лишь анти тпо имет высокое значение 250 при норме в 6. Обращался к эндокринологу сказала что все с эндокринной системой в порядке, волноваться не стоит.
В интернет ресурсах прочел, что якобы у людей с высоким уровнем течтостерона понижен имуннитет, а у меня судя по волосяному покрову и постоянному желанию тестостерон таки высокий и так было со школы. И еще что интеречно, если я не занимаюсь сексом уменя все хорошо, стоит расслабиться сражу же результат на лицо как говориться.
И мой собственно вопрос:
1. Действительноли это правда про тестостерон и имунните.
2. И исходя из ответа на первый вопрос, дайте рекомендации по дальнейшемц плану. Какие анализы сдать? Как дальше быть
Громадное спасибо
Добавлен: 25 декабря 2015 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-12-25 09:50
1. Связи повышенного уровня тестостерона с иммунитетом нет.
2. По проблеме клеща нужно консультироваться очно с дерматологом.
Платная консультация
эдуарт 2015-12-25 09:53
Следовательно по вашей части проблем нет.