ИМТ, истощение, ребёнок,

Спрашивает: Элина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Переболел в раннем детстве вирусом Эпштейн-барр
Здравствуйте, такая ситуация:
Мальчик, почти 12 лет, рост 158, вес 34,5- ИМТ 13,8. В общем-то, всю жизнь был тощеньким. Родился крупным, лет до 2 был прям бутуз. Последние несколько лет нет ни на что нет сил у ребёнка: устаёт от общения с друзьями, часто лежит, долго и много спит; на любимые занятия музыкой сил нет, на спорт нет. От всего устает, от шума, от общения. По пищеварению особых проблем нет. Такая ситуация 3-4 года. Стоит быть тревогу или это все в пределах нормы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-31 21:07
Добрый день.
Такое состояние требует обследования - нужен осмотр невролога, эндокринолога и консультация психолога.