Результаты ОАК перед прививкой

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, Ребенку год и четыре месяца. Сдавали плановый анализ крови перед прививкой. 3 недели назад болел, принимал супракс согласно назначению. Никаких признаков болезни нет. Прививку, я думаю необходимо перенести. Наш педиатр в отпуске, а тот который временно его заменяет говорит, что Референсы значения в анализе не совсем соответствуют действительности и отклонения минимальны. Ссылается на зубы и предлагает пересдать анализ в другой лаборатории. Стоит ли бить тревогу и что предпринять для нормализации показателей?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-01 12:44
Добрый день.
Повышенные тромбоциты и эритроциты могут быть у детей при повышенных нагрузках, переутомлении, жаре, при малом употреблении жидкости.
Сдвиг лейкоформулы является вариантом нормы для детей такого возраста.
Такое состояние не является противопоказанием к вакцинации.
Всего доброго.