Иммуноглобулин после мед аборта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, обязательно ли ставить иммуноглобулин после мед аборта на сроке 6 недель? У меня уже есть первый ребёнок резус отрицательный; у меня 3"-" у мужа 4"+". Ставила укол в 28 недель. Следующего ребенка планируем не раньше чем через 3 года.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-12 07:11
Конечно, в вашем случае рекомендуется применение антирезусного иммуноглобулина с целью профилактики развития резус конфликта при следующей беременности.