Иммуноглобулин Е (3,5 МЕд/мл)

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, заболели в первый раз
Здравствуйте, перенесли острый двусторонний гнойный верхнечелюстной этмоидальный синусит, следом ротовирусную инфекцию, следом кашель. Ч/з 2 недели IgA 0.31, IgM 0.36, IgG 5.2 г/л, IgE 3.50 МЕд/мл. На вирусы кровь отрицательная. Беспокоит IgE снижен?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-03 17:20
Здравствуйте, вряд ли страшно снижение игЕ, сейчас надо наблюдать за состоянием ребенка.
Всего доброго
Платная консультация
Марина 2017-03-03 17:51
В разных источниках нормы IgE колеблются от 0 до 20 нижний предел. Хотелось бы знать для ребенка 2 года нижняя граница какая? Спасибо заранее.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-03 19:36
Нижняя граница разная, то что у вашего ребенка -в пределах допустимого. Так может быть если весь игЕ находится в органах мишенях. Такая ситуация допускается. Без переживаний.