Имунодефециц

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Мононуклеоз
Здравствуйте, год назад ребенок 10 лет девочка заболел, в течении полугода выясняли причину температуры сделав кучу анализов тестов и посещение разных специалистов в разных регионах, выяснили Эпштейн Барра, инфекционный мононуклеоз (в данный момент не активен). в последствии геперплазия носоглоточных миндалин, тонзилит. На данный момент анализ на имуноглобулин 50 процентов от нормы. Постоянно болеет, либо температура и никаких признаков простуды, либо уже насморк и кашель с температурой. Только идём в школу два три дня и у нас начинается температура(в данный момент опять такая ситуация). в январе записаны на плановое удаление аденойдов, можно ли делать удаление при имунодефиците? Подскажите пожалуйста как нам поднять наш имунитет.?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-11-21 08:42
Здравствуйте.
50% от нормы какого иммуноглобулина конкретно?
Платная консультация
Марина 2021-11-21 09:01
Здравствуйте, имуноглобулин IgE общий -77.9 у ребенка на данный момент 11 лет.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-11-21 10:50
Проверьте специфические иммуноглобулины Е к аэроаллергенам. Бытовые, эпидермальные, грибковые и пыльцевые.
Всего доброго.