Иммуноглобулин перед аденотомией

Спрашивает: Oliavavilo
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, моей дочери 4,5. Готовимся к аденотомии. Получили анализ на иммуноглобулин, 507, при норме 60. Частые орви с долгим выздоровлением, заложенность носа без выделений, как правило в горизонтальном положении. Лающий кашель в течение дня, спасается зиртеком. Синяки под глазами. Аденоиды 3 степени.
Стоит ли делать аденотомию, может дело в аллергене?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 октября 2015 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-03 21:40
Попробуйте начать с консервативного лечения назонексом по 1 впрыскиванию 1 раз в день на протяжении 14 дней, при не эффективности - аденотомия
Oliavavilo 2015-11-04 09:18
Спасибо за ответ. Назонексом пользовались месяц. В итоге сделали аденотомию под наркозом.