Иммуноглобулин Е и приём лекарств

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, два года мучает постоянная заложенность носа. Началось все с беременности, когда мне поставили диагноз вазомоторный ренит беременных. И продолжается до сих пор, временами лучше, временами хуже. Весной и начале лета, совсем плохо. Помогает назонекс в этот период. Ну на сосудосуживающих практически всегда. Сейчас ЛОР ставит вазомоторный ринит, и подозревает аллергический ещё. Рекомендовал сдать ОАК с определение эозинофилов и имуноглобулин Е общий. Но сейчас ещё в носу воспалительные явления и герпесная инфекция, прохожу лечение ацикловиром и полидексой. Скажите, пожалуйста повлияют ли приём данных лекарств на результат анализа на имуноглобулин? Читала, что перед сдачей данного анализа, нужно, чтобы прошло две недели, после приёма любых лекарств. Действительно это так? Можно ли сдавать сейчас или все таки повременить, пока не закончу пить лекарства? И нужно ли ещё пройти обследования, чтобы подтвердить диагноз? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-08 18:22
Эти препараты не повлияют на анализы. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и ингаляционной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации