Икота у грудничка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 1 год. С 6 месяцев мы часто икает, в ден по 5- 6 раз, в месяце раз 10, а то и больше. Анилизы и врачей проходим, сдаем постоянно, все в норме. Невролог ставит потологий нет, говорит что это слабая диафрагма. Посоветуйте, как мне помочь ребенку и нормально ли это? Или это все возрастное? Педиатр разводит руками, говорит что нет повода для беспокойства, ребенок развивается нормально. Вес и рост при рождении 47 см, 2700, в 1 год 78 см, 10600 кг. Узи брюшной полости патологии не выявлено.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-09 22:55
Добрый день.
Если патологии не выявлено, невролог со своей стороны патологии не отмечает, значит это возрастная особенность ребенка. По мере взросления и смены пищи эпизоды икания будут становиться меньше.
Всего доброго.