Проблемы с пищеварением у ребенка в 1 год 10 месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 10 месяцев
Здравствуйте! Моя проблема такова. Мы живем в Тбилиси, моему внуку (1 год 10 месяцев) врач назначила аквадетрим, хотя сама сказала, что родничок нормальный, да и, вообще, мальчишечка развивается хорошо И вот мы уже с октября месяца даем ему по одной капле каждый день. В последнее время, а точнее с 25 декабря, мама заметила, что у него появились высыпания на ножках, чуть на животике, подумала- потница, хотя я была против этого, появились запоры, потом уже с 9 января появилась икота,10 января была долго, прошло, стал плохо кушать, периодически появляется икота, но ненадолго, вчера ночью заметили, что он спит очень не спокойно, подняли из кроватки и у него началась рвота и вышел одновременно желудочком. Вызвали педиатрическую скорую, они не нашли ничего подозрительного.
Как Вы думаете, что это может быть? Заранее спасибо за ответ, с уважением Ирина.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2016 года

2 ответа

Ирина, добрый день!
Описанные Вами признаки бывают при различных нарушениях пищеварения.
Поэтому советую показаться детскому гастроэнтерологу.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Ирина 2016-01-15 20:11
Спасибо за ответ! Мы решили понаблюдать за ребенком хотя бы несколько дней, сегодня все у нас нормально, только вернулась от дочери. Ещё раз благодарю и всего Вам наилучшего!