Икота после двух бокалов вина

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, позволяю себе раз в неделю выпить два бокала хорошего красного вина, но в последнее время стала замечать, что после этого стала мучать икота, долго не проходит.

Гастроскопия делала недавно-гастродуоденит
Узи брюшной полости-без паталогий

Что это за икота такая, на что обратить внимание?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-08 20:11
Здравствуйте, Лия! Икота - мышечные сокращения диафрагмы, может быть на фоне плотного наполнения желудка. Если ранее на такой объём не было реакции, то есть смысл пролечить гастродуоденит.