Ихтиоз и дети

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, с детства страдаю болезнью- ихтиоз. Постоянно мучаюсь с сухой и шелушащейся кожей по всему телу, сухими и ломкими волосами, зубами и ногтями, особенно зимой. И много другого дискомфорта. Скажите пожалуйста, можно ли мне иметь детей, то есть смогу ли я выносить ребенка, дав ему все необходимые вещества? И будет ли ребенок здоров? ЯНи у кого из родственников болезни нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-20 11:16
Здравствуйте Светлана

Вы сможете родить ребенка.

Ихтиоз это наследственное заболевание. Поэтому ребенок может родиться здоровым, а может с ихтиозом.

Перед планированием беременности посоветовал бы вместе с мужем посетить генетика.
Светлана 2019-06-20 11:32
Спасибо, подарили надежду)