Ихтиоловые свечи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте. Врач гинеколог назначила курс лечения свечами ихтиол 1/р в день течение 10 дней. После первой свечи начался запор. Подскажите, что делать? Отменить препарат, или пить что то из слабительного? Либо продолжить лечение? Возможности обратиться к доктору у меня сейчас нет. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-14 19:03
Здравствуйте, Ирина! Можно продолжить курс лечения свечами. Для нормализации стула обогатить рацион отварными и запечёнными фруктами и овощами, это могут быть кабачки, морковь, свёкла, тыква, яблоки. При сохранении запоров можно будет принимать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально.