Хронический андексит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический двухсторонний андексит
Здравствуйте! Мне 20 лет. В середине октября было двухсторонее воспаление, обратилась к врачу, выписали уколы В6 и магнезию, таблетки антибиотики и свечи с Индометацином, но они не помогли, потом выписали уколы Глюконат Кальция и Аллоэ, проколола, но все равно ощущала тянущую боль, направляли на узи, кист нет, выписали свечи с Ихтиолом и комплекс витаминов Компливит, стало легче, но ощущала маленькую боль, когда пошла на прием мне сказали, что осталось совсем немножко и выписали направления в физ-кабинет на магнит. Прошло дней 15 после окончания лечения и в данный момент я ощущаю тянущие боли в низу живота в правом боку.
Может ли это быть из за молочницы? Сейчас я только начала ее лечение свечами Клион-Д100. И еще вопрос, можно ли еще раз пройти курс лечения свечами с Ихтиолом?

Теги: свечи ихтиол в гинекологии отзывы, ихтиоловые свечи в гинекологии отзывы, ихтиоловые свечи отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-07 17:04
Здравствуйте! Тянущие боли вероятнее вызваны обострением аднексита на фоне молочницы. Вы можете повторить курс свечей с ихтиолом, а еще лучше можете взять свечи Биострепта или Дистрептаза (они в данном случае даже будут нужнее, так как вызывают рассасывание спаек, который часто возникают на фоне хронических процессов в придатках матки). Здоровья Вам!
Платная консультация
Светлана 2013-12-07 17:37
Спасибо большое! Скажите пожалуйста еще, можно ли использовать свечи Клион-Д100 и свечи с Ихтиолом или свечи которые посоветовали вы, одновременно?