Можно ли заменить Диклофенак свечи на ихтиоловые свечи

Спрашивает: 555
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хотела узнать можно ли заменить Диклофенак свечи 100мг на ихтиоловые свечи, будет ли одинаковый эффект? (у меня гастрит и эрозия 12 кишки и хронический гепатит) назначен диклофенак свечи так как есть воспаление по анализу и киста яичника, прошла лечение антибиотиками, но не помогло.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-27 21:05
Здравствуйте! Можно попробовать св. Индометациновые 10 дней
-1
Платная консультация
Здравствуйте, спасибо за ответ, но индометациновые свечи тоже токсичны и вредны для желудка, поэтому хотела бы узнать именно по поводу Ихтиоловых свечей.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-28 20:42
Их вагинально лучше ставить.
-1
Платная консультация
Согласно инструкции можно только ректально.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-28 23:20
Если у вас такие опасения по поводу токсичности относительно желудка то лучше вагинально.
-1
Платная консультация
Извините, Вы меня не правильно поняли я по поводу Ихтиоловых свечей говорила, что их только ректально и по поводу них у меня нет переживаний о токсичности и вреда для желудка, это относится к свечам Диклофенак и Индометациновым.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-29 08:05
В прямой кишки всасываемость лучше. Но разницы на самом деле нет их можно и вагинально и ректально. Если вы знаете как в инструкции зачем спрашиваете?
-1
Платная консультация
Прочтите, пожалуйста, мой первый вопрос более внимательно! Там задан вопрос не от способе введения, а о возможности замены одного препарата другим! Будьте внимательнее!