Идиопатическая внутричерепная гипертензия

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз
Здравствуйте, врач диагностировал идиопатическая внутричерепная гипертензию, предположил, что из-за Тирозола. Назначили лечение и капельницы на 5 дней. Предупредил, что легче станет только на 3 день. Похожу стает легче. Но, после сна трещит по швам и тошнит. Подскажите, могу ли я чем-то ещё убрать симптомы и обезболить головную боль или лучше потерпеть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-14 09:23
Здравствуйте.

Уточните, для начала, если это возможно, какое лечение вам назначил врач по результатам осмотра? Препараты и дозировки.
Мила 2022-01-14 17:07
Нейротропін 2.0 в/м 5 уколов
Тиколин в/м 500 5 уколов
Л-Лизин 0.1-10.0 в/в крапельным методом на 100 физ. Е 5 капельниц
После пробуждения голова ноет, возможно, как посижу то проходит, но может, можно облегчить чем-то еще, или не стоит? Врач предупредил, что сразу легче не станет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-14 17:48
Можно к лечению добавить Диакарб в дозе 250 мг по 1 таб. Утром принимать натощак, через день. Курс 20 дней.
Мила 2022-01-14 18:18
Ибупрофен или Парацетамол, воз ожно, можно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-16 12:57
Можно. Лучше Ибупрофен тогда в дозе 400 мг не более 3 раз в сутки, после еды.