Ибуклин, гексорал

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, можно ли вместе с ибуклином использовать спрей гексорал или леденцы стрепсилс интенсив, что-то из этого? И совместимо ли это будет с приемом синупрет?,.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 29 июля 2020 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-07-29 11:56
Здравствуйте, Ирина!
Ибуклин не взаимодействует с Гексоралом и Синупретом.
В составе Стрепсилс интенсив есть Флурбипрофен, который принадлежит к одной группе с парацетамолом и ибупрофеном - составляющие Ибуклина.
Прием их допустим, но не следует принимать эти препараты. В больших количествах.
Выздоравливайте.
Ирина 2020-07-29 16:21
Спасибо, подскажите ещё пожалуйста, можно ли совместно с этими препаратами выпить Флуконазол? И можно ли совмещать гексорал и смазывать горло Хлорофиллиптом или это уже лишнее?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-07-29 17:09
С приемом Флуконазола лучше повременить до выздоровления.
Не совместим с приемом Ибуклина, может увеличиться гепатотоксичность.
Хлорофиллипт можете применять на свое усмотрение.