ИБС, Нестабильная стенокардия это ОКС?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, при выписке из стационара после стентирования с диагнозом "ИБС нестабильная стенокардия", мне написали в выписке что полагается медикаментозное сопровождение после ОКС в течении года. В моем же мед учреждении по месту жительства сказали что ОКС ни как не относится к такому диагнозу как "ИБС, нестабильная стенокардия" и я не могу претендовать на льготные лекарства, правы ли они?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-26 22:32
Здравствуйте! В ОКС входит нестабильная стенокардия и инфаркт миокарда с подъёмом и без сегмента ST.