Ибс нестабильная стенокардия.

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: хронический поверхностный гастрит.эзофагит
Здравствуйте, доктор, есть ли альтернатива оперативному лечению, если результата обследования КАГ Правый тип кровоснабжения миокардаlLM стеноз 70% LAD ostium70% ДСх ostium стеноз 60%. Если да, то какое именно. С уважением Григорий
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 октября 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-13 13:41
Здравствуйте. Обычно стенозы 70 и более процентов стентируют (миниинвазивное вмешательство). Менее выраженные не трогают. Но нужно смотреть особенности анатомии.
Анатолий Новиков 2016-12-20 09:20
У меня нестабильная стенокардия ишимия 2 сосуда на задней стенке забиты на 90 мне прописали аторис предектал мв нельзя их заменить предуктал мв на Триметазидин МВ по показателям они одинаковые а цена в 3 раза дешевле
у меня нестабильная стенокардия ишимия.2 сосуда на задней стенке забиты на 90% мне прописали аторис. Предектал мв. Нельзя их заменить предуктал мв на Триметазидин МВ по показателям они одинаковые а цена в 3 раза дешевле. Можно или нет в чем разница
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-20 11:49
Здравствуйте. Заменить можно. Помимо аториса, нужно принимать и другие лекарства, в том числе аспирин или парадксу.