ИБС нестабильная стенокардия

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте скажите пожалуйста моему папе в марте 2012 года была сделана операция на сердце у него поражение всей передней стенки сердца и ему поставили 2 стенда положена ли группа при диагнозе ИБС Нестабильная стенокардия: прогрессирующая стенокардия напряжения 2фк с 02. 03. 2012г. КАГ, РТСА со стентированием ПМЖФ (стент с лек. Покрытием "Xiense Prime" проксимально и стент без лек. Покрытия дистально). Гипертоническая болезнь 3 стадии, риск ССО4
Теги: стенокардия, гипертоническая болезнь, нестабильная стенокардия, риск ссо4, безболевая ишемия миокарда, ишемия миокарда, риск ссо4, гипертоническая болезнь 3 стадии риск ссо-4, конкор нестабильная стенокардия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Все зависит от состояния вашего отца на данный момент. И от того, кем он работает. Если признаков стенокардии или безболевой ишемии миокарда в настоящее время нет и работа не связана с тяжелыми физическими нагрузками, трудовой прогноз относительно благоприятный. А вообще такие вопросы решает врачебная комиссия в составе как минимум трех врачей. Повторюсь, очень важно знать состояние здоровья на данный момент (т. Е. Эффективность проведенных вмешательств).