Диагноз ИБС

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте меня зовут Александр мне 60 лет, мне поставили диагноз ИБС. ПИМ(БДУ) с выраженным нарушением сократимости миокарда ЛЖ. Недостаточность МК на фоне папиллярной дисфункции. XCH(2), ФК(3) по NYHA. Прошол ЭКГ результат таков, синксовый ритм с ЧСС 61 в мин. Вертикальное положение электрической оси сердца. Интервал QT 0,45 сек. Нарушение внутрипредсердной и внутрижелудочной проводимости. Мелко-очаговые изменения миокарда нижней локализации. Синдром ранней реполяризации желудочков. Увеличение левого предсердия и левого желудочка. Рекомендации: -Аспирин 0,5 мг по 1/4 таб.1 раз в день после еды ежедневно+Квамател 10 мг. -Карведиол 3,125 мг 2 раза в день под контролем ЧСС, PS, АД(дозу титровать медленно 25 мг 2 раза в день в течени 6 месяцев). -Периндоприл 5 мг в сутки под контролем АД. -Спиронолактон 75 мг ежедневно, натощяк под контролем веса, диуреза, электролитов крови. -Торасемид(Диувер) 5 мг утром натощяк под контролем веса, диуреза, электролитов крови. -Розувастатин 10 мг в сутки под контролем АЛТ, АСТ, холестерина крови. Подскажите пожалуйста что делать как быть, можно ли это исправить, если можно расшифруйте ЭКГ, стоит ли мне продолжать пить таблетки за рание спасибо!
Теги: пим расшифровка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-27 12:35
Здравствуйте. Судя по УЗИ у Вас серьезная сердечная недостаточность, поэтому прием таблеток необходимо продолжить. Полностью исправить состояние вряд ли получится, тем более без хирургического вмешательства. Стоит проконсультироваться с кардиохирургом на предмет протезирования клапана.