И питании и весе

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста каковы нормы прибавки веса? При рождении весили 4250 58 см, в месяц 4775 59. Сейчас нам месяц и 3 недели вес вчера 5485. Нормально ли прибавляет? И ещё вопрос по питанию. У нас было св, теперь ив. Ест по чуть чуть и часто (поставили по УЗИ гастроэзофагеальный рефлюкс) это пройдёт? Надо наращивать интервал между кормлениями? Поможет ест по 30 мл каждый час. А может раз в 2 часа по 60 есть. Как наладить режим? Не давать до положенного часа?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-08 22:56
Добрый день.
У ребенка недостаток веса, можно предположить, что он из-за недостатка питания. Ребенок должен кушать каждые 2-3 часа, разовый объем должен быть как минимум 85 мл, если ребенок ест каждые 2 часа. Каждый час ребенок кушать уже не должен, нужно увеличивать интервалы между кормлениям, а учитывая, что ребенок на искусственном вскармливании, кормить по требованию нельзя, должен быть график кормления.