Хрустит палец руки при сгибании после иссечение шишки

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, В месяце июле 2020 года мне на работе по среднему пальцу левой руки с внутренней стороны сильно ударило круглой металической тупой защелкой от дверцы. По ширине рана была маленькая но глубокая. Рана сразу была обработана, промыта и перевязана. Кровь подсачивалась пару дней. Тогда через день я пошел к врачу, он посмотрел и сказал что все нормально. Прошел месяц и рана зажила не так как надо. Зажило с маленькой шишечкой и если сильнее понадавливать на неё то ощущения были не приятные. Я ходил к 2 разным врачам: один сказал привязывать к пальцу прополис и так лечить (если не поможет то высекать). Другой врач сказал купить Контрактубекс и мазать им палец и тоже если не поможет то высекать. Я сначала месяц прикладывал прополис и шишка немного уменьшилась, прикладал прополис дальше но еффекта уже не было, шишка ище оставалась. Потом использовал контрактубекс, мазал им 10 дней но еффекта не было. Кожа на месте травмы стала чуть-чуть шершавой. Надоело мне это, пошел к врачу и он мне высек эту шишку. Высекал мне 2 декабря 2020 года. И вот когда уже вся рана зажыла, остался малюсенький шрамик, я уже где то через пару недель почуствовал некий дискомфорт. Если дать на этот палец нагрузку, а конкретнее дать нагрузку на это место где иссекали шишку, например сильно понадавливать этим местом на твердый предмет то при следующем сгибании палец начинает хрустеть. Да и вообще после какой то более-менее физической работы руками тоже при сгибании этого пальца он может начать хрускать(например взять рукой полный чайник, крутить руль в автомобиле). Палец не болит, но следующие сгибания не очень приятные так как хрускает что то внутри в этом месте. Если после этого дать пальцу покой на пару минут и ничего не делать то все стает как было и при сгибании этого пальца он уже не хрустит. Можно это как то вылечить?
Добавлен: 30 мая 2021 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-05-31 21:22
Обратитесь к кистевому хирургу
Максим 2021-06-02 21:48
У нас в городе нет кистевых хирургов. Подскажите пожалуйста есть ли риск для здоровья? Нужно лечить или пройдёт само?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-06-04 11:13
Нет смысла обсуждать то, что не определено. Вам нужен полноценный осмотр профильного доктора