Болит средний палец руки

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. 4 месяца назад, я ушиб средний палец руки на секции борьбы (спортивная травма). Я полностью не размялся. С другом на секции мы решили побороться, вдруг у меня возникла резкая боль в пальце, я даже не понял что случилось. Боль была мин 10 вначале сильная потом постепенно начала угасать, но тренировку я закончил с больным пальцем. В течении тренировки боль ушла только палец раздуло сильно в области сустава и появился оттек. На следующий лень я пошел к врачу. Врач отправил на рентген, сделал снимок показало что там ничего нет, просто оттек пальца и диагноз поставил ушиб. Дал рекомендации мазать мазью Фастум гель, далобено, и прикладывать холод не заниматься 2 недели. Все делал как и говорил врач. В итоге боль ушла оттек остался. Ну ладно забил я дальше пошел тренироваться. У меня оттек так и не уходит продолжал мазать. Пошел через 1 месяц снова. Пришел все то же самое у вас оттек пальца ничего не обнаружено переломов нет. Мазать мазью, пить противовоспалительные таблетки. 2 недели не ходить на тренировки. Все делал снова так же как врач и сказал. Но оттек так и не уходит до сих пор! Пойду на этой неделе снова схожу к врачу.
Что вы скажите? Что посоветуете? В чем проблема? Переживаю за палец. Я думаю там уже нарос хрящ. Щупаю вечно что то твердое внутри. И еще когда верх вниз делаешь как будто похрустывает что-то. Сустав ведь рушиться оттек остается воспаление значит все еще есть. Помогите пожалуйста мне, посоветуйте что то.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-13 13:29
Обратитесь к физиотерапевту