Травма пальца руки

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в начале августа я ударил средний палец правой руки, несколько дней слегка побаливал, потом это прошло, но остался дискомфорт в пальце, я старался не замечать это и думал что пройдёт. В сентябре случайно сравнил оба средних пальца, и повреждённый оказался больше, и я решил пойти к врачу, так как надоело ощущать дискомфорт в пальце, например, когда лезишь в карман или заправляешь постель. Когда пальцем двигаешь боли нет, когда давишь на палец с боку болевые ощущения есть. Пошёл к травматологу, сделал рентген – перелома или трещины сказали нету. Травматолог назначил: УВЧ 6 дней, мазь Гидрокортизоновая 7 дней, ст. Ложка Димексида с 3-мя столовыми ложками воды - этим составом окутывать марлей палец на пол часа 10 дней, потом две недели мазал Найзом. После этого лечения результата нету, палец как был опухшим, так есть. Скажите, как мне лечиться?

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-05 17:29
Скорее всего уже никак
но если и рекомендовать что-то предметно, то только после клинического осмотра
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-10-06 11:41
Для обоснованных рекомендаций требуется (как минимум) очный осмотр кисти с наличием рентгенограммы пальца.