Стенозирующего лигаментита

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. У дочки (6 лет) заметила на правой руке на большом пальце шишку обратилась сразу к врачу только не в поликлинику а в Больницу так как к Хирургу не было на ближайшие время записи. Приехали в больницу поставили диагноз стенозирующего лигаментита и сказали что можно обойтись без операции но я спросила как так то ведь есть шашка и не дай бог что и тогда мне сказали что можете сходить к за ведущей (в начали к ней надо записаться) Но когда я позвонила что бы записаться записи на ближайшие время не было и нас направили к врачу травматолог_ортопед мы к нему сходили и она сказал что нужно делать операцию. Хотела бы у вас узнать. После Операции палец будет такой как прежде(нормальный) или будет как то ограничен движению? Какие бывают побочные явления после этого? У нее на второй руке если нащупать то есть маленькая шишка но врач сказал что не надо делать. Правда ли это? И не будет ли она потом разрастаться? И скажите пожалуйста можно ли обойтись вообще без операции? Если да куда обращаться?
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-17 13:28
Ситуация носит индивидуальный характер, и учитывая такой разброс жалоб, должна оцениваться клинически - прогнозы и комментарий возможны только после клинического осмотра. Заочная консультация не принесет полезности. Единственное, с чем соглашусь, так это то, что стенозирующий лигаментит эффективно лечится только хирургически. Удачи