Хруст в левом плече

Спрашивает: lev2015
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, Олег Игоревич!

Более 20 лет хрустит левое плечо, сейчас больно на нем спать. Плечи плохо развиты. Был моложе просто не обращал внимания.
Сейчас когда делаю утреннюю зарядку, отжимаюсь от пола в частности, хруст на протяжении всех упражнений, а именно: круговых движений рук, вращение плеч и т. д.
Посоветуйте что нибудь, будьте добры и пусть это будут лучше гимнастические упражнения, чем лекарства.
Анализы ОАК и биохимический в норме.

Заранее благодарю.

С уважением, Лев Борисович
Теги: хруст в левом суставе плечевом
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-14 12:53
Вам и показана гимнастика для стабилизации биомеханики сустава и профилактики боли. Для предметной разработки индивидуальной программы обратитесь к реабилитологу