Rгр переломовывих хирургической шейки левого плеча большого бугра

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: ИБС, артериальная гипертония
Здравствуйте, доктор. После падения на руку на снимке левого плечевого сустава определяется переломовывих хирургической шейки и большого бугра (без смещения), после осмотра была наложена фиксирующая повязка, в которой мама проходила 4 недели, на контроле через 1мес определяется слабоконсолидирующийся переломовывих хирургической шейки левого плеча и большого бугра, фиксирующая повязка снята, руку в плечевом суставе в сторону немного отводит и плечом шевелит, но рука сильно отекает, гипс ей накладывать не стали (возраст и большая грудь). Перелом без смещения. Как долго будет длиться период реабилитации и что посоветуете для снятия отека. Спасибо.
Теги: переломовывих плеча, переломовывих хирургической шейки плеча, переломовывихи плеча
Добавлен: 23 декабря 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-12-24 14:33
1) в данной ситуации (да еще и заочно) невозможно прогнозировать сроки восстановления;
2) оптимальный метод лечения в подобных случаях (позволяющий разрешить ранние движения рукой и улучшить кровообращение в руке) - хирургический (операция).
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-24 17:09
Нужен клинический осмотр с предоставлением данных инструментального обследования для оценки ситуации
-1