Хруст в коленях

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, девочке 12 лет, занимается танцами. Беспокоит постоянный хруст в коленях при приседании и периодические боли в коленях при сильной нагрузке. Также болят при отсутствии нагрузке летом. А при нормальной нагрузке хорошо. Отправили нас на рентген- на снимках описали всё без патологии. Анализ крови в норме. Подскажите что это может быть, и стоит ли быть тревогу или достаточно применять обезболивающие мази и приём в таблетках хондроитина сульфата 750 мг как нам посоветовали. Спасибо
Категория: Фармацевт
Добавлен: 7 августа 2019 года

3 ответа

Юллья 2019-08-07 10:57
Ещё вопросик про хондоитина сульфат. Везде пищут до 15 лет нельзя. Нам 12 и назначили и мы пьём раз в день 750 мг. Можно? Дозу не нужно изменять. У нас таблетка 1500 мг мы ее ломаем и пьём половинку по утрам. Гель обезболивающий только при боли (быструм гель) . Ни чего менять не нужно на ваш взгляд? Скорректировать может? У нас нет ортопеда в городе
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-08-07 13:32
Здравствуйте!
Ортопед есть на этом портале.
Могу порекомендовать таблетки и мазь Траумель C.
Безопасно и эффективно.
Юллья 2019-08-07 15:25
Ортопеды не отвечая переадресовали вопрос к вам. Изначально к ним этот вопрос задан. Спасибо большое вам за ответ