Боль в коленях после неправильно растяжки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Простатит Гастрит
Здравствуйте, растягивался на продольный шпагат. 2 месяца. Почувствовал что стали побаливать колени. Не обратил должного внимания, растягивался дальше. Потом прочитал в интернете, что я неправильно делаю и это основные ошибки. Я делал больную нагрузку на колени, можно сказать гнул их на излом. Сейчас, конечно же, прекратил делать растяжки. (неделю как) Никак их не напрягаю. Но они все равно иногда побаливают(не на постоянной основе) и при сгинаниях ног в любом положении слышны несколько хрустов(3-4) на каждом колене. Что можно сделать в моей ситуации? Что это МОЖЕТ быть, по вашему мнению? Что сделать, чтобы улучшить ситуацию? (мази, добавки, кальций, покой и. т. п) Заранее спасибо за ваш ответ
Категория: Хирург
Добавлен: 14 января 2018 года

2 ответа

Сергей 2018-01-14 05:56
Уточнение: боль не под коленом, а именно где-то в нем
Здравствуйте, в настоящий момент необходимо ограничить нагрузки на сустав, местно использовать мази НПВС, на колено надеть наколенник. 7 дней слишком малый срок для каких-либо выводов. При сохранении дискомфорта в течение месяца рекомендую показаться очно ортопеду, либо хирургу.