Хруст в коленях и в шее при движении

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, девочке 11 лет, занимается танцами. Беспокоит постоянный хруст в коленях при приседании и периодические боли в коленях при сильной нагрузке. Отправили нас на рентген- на снимках описали всё без патологии. Анализ крови в норме. Так же есть хруст в шее при повороте головы. РенТген шеи тоже ем чего не показал. Подскажите что это может быть, и стоит ли быть тревогу или достаточно применять обезболивающие мази как нам посоветовали. Спасибо

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-10 13:29
Хруст не определяет критичность ситуации и не является достоверным симптомов конкретных заболевания. Боль может иметь место в различных ситуациях и требует клинического осмотра. Дообследования являются вторичным дополнением к осмотру, поэтому не могут исключить/подвердить сами по себе определенные состояния. Удачи