Хруст в коленях при приседании

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, примерно около 4 месяцев назад появился хруст в коленях при сгибании и приседании! Серьезно ли это? И что делать, боли острой нет, но дискомфорт присутствует. И можно ли заниматься физическими упражнениями?
Добавлен: 2 апреля 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-04-02 14:30
Значимость "хруста" зависит от его непосредственной причины, для определения которой требуется, как минимум, очный осмотр суставов.
Любовь 2017-04-12 16:35
Здравствуйте, у меня похожая проблема, хруст в колене, но с периодической болью. Травмы не было, но есть лишний вес, и я понимаю, что это может быть взаимосвязано. Мне 31 год, рост 164 см, вес 90 кг. Я понимаю, что нужно обратиться к врачу лично, но хотелось бы уточнить возможные причины хруста в колене. Дело в том, что у нас в поселке врач травматолог имеет не очень хорошие отзывы, поэтому хотелось бы знать чуть больше о проблеме. Какие обследования нужно выполнить: узи, рентген? Или может еще что-то? И как понять, что нужно обратиться к другому врачу, чтоб не навредить здоровью. Заранее спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-17 16:37
Причины хруста - анатомические особенности развития, нарушение биомеханики, возрастные и послетравматические процессы. Для определения степени дообследования нужен клинический осмотр. Все остальное второстепенно